Рус / Eng
Новости

  Кафедра «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации представляет программу магистерской подготовки «Страховой бизнес».

Принимаются бакалавры, магистры и специалисты с высшим экономическим, техническим, гуманитарным и военным образованием. Работники страховых компаний по программе «Страховой бизнес» могут получить высшее специализированное образование в соответствии с требованиями закона «Об организации страхового дела в Российской Федерации» для занятия руководящих должностей в страховых компания и брокерах. Занятия проводятся в вечернее время в центре Москвы (ст. метро «Китай-город», Малый Златоустинский пер., д.7, корп. 1) на бюджетной и внебюджетной основе или по дистанционной (заочной) форме на внебюджетной основе.

Содержание программы «Страховой бизнес» отвечает современным требованиям развития российского страхового рынка и включает в себя изучение бизнес-процессов в страховой организации; финансового менеджмента в страховой организации; организацию и регулирование страхового рынка; учета и актуарного оценивания в страховой организации актуарных расчетов; международного страхового бизнеса; перестрахования; страхования в комплексных системах управления рисками; ипотечного страхования и кредитования; социального страхования; управления риском страховой организации; управления страховым продуктом; международных стандартов финансовой отчетности в страховании. Наряду с обязательными предлагаются дисциплины по выбору студента, позволяющие сформировать уникальную образовательную траекторию. Максимальное время отведено интерактивным формам обучения – научным и практическим семинарам и дискуссиям, круглым столам, деловым играм.

Программа реализуется опытным профессорско-преподавательским составом кафедры «Страховое дело», а также ведущими практиками страхового рынка Российской Федерации, специалистами министерств, ведомств, российских и зарубежных организаций. К чтению лекций регулярно привлекаются лекторы европейских университетов.

Руководитель программы «Страховой бизнес»  

д.э.н., проф. каф. «Страховое дело» Н.В. Кириллова

 

Заведующий кафедрой «Страховое дело»

д.э.н., проф. А.А. Цыганов

 

Контакты

 101000, Москва, Малый Златоустинский пер., д.7, стр.1, ауд. 503

(проезд до ст. метро «Китай-город» или «Лубянка», далее 10 минут пешком)

Тел. (495)-625-32-73 (каф. «Страховое дело») e-mail: sdel@fa.ru, nvk_66@mail.ru

 

Ссылки

 Кафедра «Страховое дело»

http://www.fa.ru/chair/sd/about/Pages/default.aspx

Магистерская программа

http://www.fa.ru/priemka/magistr/list/Pages/2016/sb.aspx

Приемная комиссия

http://www.fa.ru/priemka/pk/Pages/priem.aspx

Учебный план

http://www.fa.ru/dep/metod/plan_uch/Documents/Магистратура%202016%20приема/Учебные%20планы,%20календарные%20уч%20графики%202016/ФиК_МП%20Страховой%20бизнес.pdf